Премии к праздникам: облагать ли страховыми взносами?

Минфин напомнил: премии к праздникам и памятным датам подлежат обложению страховыми взносами как выплаты, производимые в рамках трудовых отношений. Обоснование: такие премии не входят в перечень, указанный в ст. 422 «Суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами» НК РФ.

Письмо Минфина России от 25.10.2018 № 03-15-06/76608.